About packaging - For packaging

Frito Lay выпустила чипсы в новой, менее шумной упаковке

03.03.2011

Comments: 3

Frito Lay начала тест-кампанию чипсов SunChips в новых биоразлагаемых пакетах, менее шумных, как уверяют в компании.

В апреле 2009 года компания Frito Lay запустила в продажу чипсы SunChips в биоразлагаемых пакетах из полимолочной кислоты (PLA). Однако в октябре 2010 года компания была вынуждена отказаться от этой упаковки, так как слишком много покупателей стало жаловаться на шум, издаваемый пакетами. Уровень звука достигал 85 децибел, шум такого уровня издают мотоциклы.

Сейчас Frito Lay представила новые пакеты, которыми, надеются в компании, будут довольны и покупатели и экологи.

Новая упаковка издает шум в 70 децибел, что сравнимо с обычным радио. Разработчикам удалось снизить уровень шума благодаря специальному связующему материалу, который они поместили между внутренним и внешним слоем упаковки. Прежде чем прийти к такому решению, учеными было опробовано множество способов. В конце концов, они обнаружили, что каучукоподобный материл толщиной с лезвие способен гасить звук.

В компании отказались озвучить сумму, вложенную в редизайн упаковки.

Чипсы SunChips в обновленных пакетах уже поступили в магазины, пока только один вид. Остальные виды также ждет расфасовка в биоупаковку, но только после положительных откликов покупателей.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

All publication of this companyCompany Info

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

03.03.2011 10:21Алена

Дизайн новой отличный. А вот жалобы на шум пакетов - это какой-то бред)

03.03.2011 11:47Прохожий - Алене

Если не есть их в кинотеатрах во время сеанса)))

03.03.2011 12:21Настя

В кинотеатрах шум создает не только "хрустящая" упаковка, но и активное пережевывание :)

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru