Московская пивоваренная компания получила сертификат кошерности
Московская Пивоваренная Компания получила сертификат кошерности международного образца от главного раввина России Берла Лазара.
По просьбе руководства компании специалисты департамента кашрута при главном раввинате России изучили технологию производства кваса и пива.
Московская Пивоваренная Компания вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В её состав входят самый современный пивоваренный завод в России, а так же собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в 3-х километрах от Московской Кольцевой автодороги (в г. Мытищи).
Завод Московской Пивоваренной Компании, имеет первоначальную мощность - 2,4 млн. гл в год, с постепенным расширением до 6 млн. гл в год.
Предприятие расположено в экологически чистом районе, издавна славящемся вкуснейшей водой.
На территории завода, занимающей 14 Га, на глубине 190 м и 320 м располагаются 5 собственных артезианских скважин. Высокая степень автоматизации производственного процесса, контроль качества на всех этапах производства, первоклассное лабораторное оборудование и высокая квалификация специалистов позволяют предприятию выпускать продукцию мирового уровня.
Кошерным признано: "Москвас классический", "Москвас домашний", "Моспиво классическое", "Моспиво выдержанное", "Жигулёвское", "Жигули барное".
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
All publication of this companyCompany Info
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
17.01.2011 13:29Sava to vlulyanov
Бывает! В 2009 году водка "Зеленая марка" получила Сертификат кошерности
18.01.2011 12:05Olga (Arsenal)
Кошерны элитные водки "Кремлевский Стандарт" и "Легенда Кремля". Последняя сертифицирована лабораторией Федеральной службы охраны, поставляется в Кремль, Дом правительства России, в Госдуму и Совет Федерации. Каошерность определяется не только ингридиентами, но и способом приготовления, и расположением завода.
Discussion is ended

