Красноярские мусорные контейнеры могут заговорить
В Красноярске могут появиться говорящие контейнеры для мусора. Такой проект был предложен красноярской молодежью в рамках научно-технического конкурса на третьей общегородской ассамблее. Об этом рассказал руководитель управления молодежной политики мэрии Максим Уразов.
«Молодежь предложила внедрить автоматизированные мусорные баки. Когда человек выбрасывает пакет с бытовыми отходами, контейнеры говорят: «Спасибо». По мнению авторов проекта, это поможет бороться с нечистоплотностью, жители краевого центра захотят услышать слова благодарности и обязательно выбросят пакет именно в бак, а не мимо, как это часто бывает», - сообщил Уразов.
Кроме того, по словам главы управления молодежной политики, муниципальные власти готовы продолжить развивать научно-техническое направление. Так, молодым красноярским исследователям было предложено разработать несколько инновационных проектов, которые касаются разных общественных проблем.
«Мы предлагаем разработать программу, которая позволила бы привлечь к общественной жизни как можно больше школьников. Возможно, это будет какой-то новый обучающий проект или что-то другое», - сказал Уразов.
Напомним, что 1 декабря в краевом центре состоялся конкурс производственных заказов. Крупные промышленные и технические компании предложили молодым умам помочь им в реализации ряда инновационных программ, пишет
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Second hand dustbins, garbage containers (10)
- Dustbins, garbage container (28)
- Second hand / used garbage tanks, vessels (3)
- Garbage tanks, vessels (12)
Comments
В борьбе с мусором все средства хороши, даже такие экзотические, как говорящие контейнеры :-)
Discussion is ended

