About packaging - For packaging

"Акульчев" в новой упаковке от Getbrand

17.11.2010

Comments: 7

«Акульчев» - молодой, динамично развивающийся бренд кондитерских изделий. В ассортименте - криспы и кремблы, венские вафли и печенье с различными начинками. Старый дизайн упаковки перестал соответствовать высоким стандартам компании. Задача по обновлению упаковки была поставлена перед специалистами компании Getbrand.

"Старый дизайн упаковки состоял из небольшой наклейки помещенной на прозрачную полиэтиленовую упаковку, сквозь которую была видна продукция. Так выглядит большинство продукции в этой категории. Хотя сильный запоминаемый брендинг, глубокий темно-красный цвет – выделяли продукцию «Акульчев» на полке. Но для задач завтрашнего дня этого было уже недостаточно.Для того чтобы стать поистине современным брендом, «Акульчеву» не хватало эмоций, ощущения праздника и теплоты", - говорят в агентстве.

«Акульчев» – сильный и сложившийся бренд, поэтому дизайнеры сохранили основную композицию логотипа, усилив его объемом и световыми пятнами на фоне. Этот прием должен был дополнительно выделить его, а добавление в дизайн небольших звездочек внести ощущение сказки и приятных эмоций.

Новая упаковка – уже непрозрачная. С одной стороны мы увеличилась зона бренда, заметно выделив продукт на полке, а с другой стороны, потребитель лишился возможности видеть продукт. Этот недостаток возместили иллюстрациями продукта с основными ингредиентами, входящими в состав начинки.

Лицо упаковки состоит из трех основных зон: зона бренда (лого на темно-красном фоне), зона продукта и третья зона – зона категории. Весь ассортимент делится на несколько групп, и для того, чтобы потребитель мог легко ориентироваться, в нижнюю часть упаковки введены кодовые цвета. Розовый для вафель, фиолетовый для вафельного печенья и зеленый для печенья. А фоновый рисунок чашки чая дополняет продуктовую композицию.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

17.11.2010 10:22Алена

До этого хоть продукт был виден, а теперь гадай, что там окажется под упаковкой

17.11.2010 10:35Покупатель еще пока

Алена +1000 Умирает Акульчев, умирает...

17.11.2010 11:40Прохожий

В любом случае лучше, чем было. А до того, что спрятали сам продукт... Это уже маркетинг, не все продукты могут выглядеть красиво, но при этом быть вкусными и качественными. В конечном итоге, если рассчитывать на длительные продажи, покупателю нужно предъявлять качественным сам продукт.

17.11.2010 12:32Интересующийся)

Интересно, на цене продукта это новшество как отразиться? Упаковка подороже предыдущей на порядок)

17.11.2010 12:34Покупатель

Возможно, дизайн стал и более современным и симпатичным, но для нас покупателей в прозрачней упаковке как-то лучше, сразу видно что внутри. Надо было хоть окошечно прозрачное оставить

17.11.2010 14:44Sava

Это же надо было да такого додуматься, чтобы скрыть продукт в данной категории

17.11.2010 15:04ss18

Ранее дизайн (цвет и лого) были очень похожи на дизайн мороженого Айсберри(бывший Айс-Фили), теперь если бы новую упаковку положили в морозильный ларь, то вообще не отличишь от мороженого

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru