About packaging - For packaging

Полиэф в 2011 г. увеличит мощности по выпуску терефталевой кислоты до 250 тыс. тонн в год

05.10.2010

ОАО "ПОЛИЭФ" в 2011 году планирует увеличить мощности по производству терефталевой кислоты (ТФК) до 250 тыс. тонн в год, что позволит в дальнейшем нарастить выпуск полиэтилентерефталата, пишет Rupec.

В следующем году компания также начнет проработку проекта по увеличению выпуску ПЭТФ до 220 тыс. тонн. "Проект предполагает модернизацию существующего производства ПЭТ и строительство новой установки твердофазной поликонденсации", - сообщил заместитель генерального директора по производству и развитию "ПОЛИЭФа" Урал Урманцев.

В настоящее время мощности "ПОЛИЭФа" по выпуску ТФК составляют 230 тыс. тонн в год, по производству ПЭТФ - 120 тыс. тонн в год.

"СИБУР" владеет долей в "ПОЛИЭФе" через ООО "Отечественные полимеры" (ему принадлежит 50% плюс 1 акция компании). ООО "Отечественные полимеры" было создано на паритетных началах "СИБУРом" и "ЛУКОЙЛом", однако в июле этого года группа "ЛУКОЙЛ" продала свою долю в СП "финансовым инвесторам, не входящим в группу "СИБУР".

Помимо "Отечественных полимеров" акционерами "ПОЛИЭФа" являются ВТБ и ОАО "Премиум", принадлежащее правительству Башкирии. В феврале текущего года 17,5% акций полиэфирного комплекса, принадлежащего "Премиум", были переданы в доверительное управление "Башнефти", которая является поставщиком основного сырья - параксилола – на предприятие.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru