About packaging - For packaging

Москва переходит на раздельный сбор мусора

21.09.2010

Comments: 7

Мы уже неоднократно сообщали, что во многих городах России начали внедрять систему раздельного сбора мусора. Не осталась в стороне и Москва.

В восточном округе столицы появились мусорные контейнеры, предназначенные для сбора пластика, бумаги, стекла, картона и прочих отходов. Сегодня, конечно, сложно предсказать насколько инициатива московских чиновников будет удачной, но с чего-то же необходимо начинать.

Стоит также отметить, что рядом с контейнерами для раздельного сбора мусора стоят и обычные контейнеры, к которым мы все уже успели привыкнуть.

Мы обратились за комментариями о ситуации с раздельным сбором мусора и достижениях в этом направлении в префектуру Восточного округа столицы, но чиновники никак не высказались на эту тему. Тем не менее, по данным московской мэрии, за прошедший год во дворах Москвы уже установили около 4000 контейнеров для раздельного сбора и организовали 194 стационарных и 141 мобильный пункт приема вторсырья. Но, увы, пока привыкшие к стандартным "помойкам" москвичи сознательности не выказали: за этот срок в жилом секторе удалось собрать лишь 35,6 тысячи тонн отсортированных отходов. А это всего 0,64% от общей массы бытового мусора!


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

21.09.2010 10:23Alena

Такое ощущение, что мы до сих пор живем в совке. Что нельзя было установить более современные контейнеры?

21.09.2010 11:30Александр

Маловат контейнер, ну хоть так :)

21.09.2010 11:42Прохожий

Неудивительно, что префектура не в курсе. Думаю, делалось это совсем не по инициативе чиновников. Кто во что горазд, какие контейнеры подвернулись, и какая краска оказалась под рукой, такую и использовали. Совсем не понятно почему организован сбор бумаги раздельно от картона? И почему картон идет в один контейнер со стеклом, плюс прочее?

21.09.2010 12:29vlulyanov

Объясните мне, добросовестному обывателю, куда выбросить упаковку "тетра брик", "пюр-пак" и т. п., в "картонный" контейнер или в "полимерный"?

21.09.2010 12:35Прохожий - vlulyanov 'у

Однозначно в "картонный", картона в ней больше всего.

21.09.2010 20:10vlulyanov - Прохожему

А там еще лямений есть, если это асептическая упаковка. Не трудитесь отвечать, сам знаю, что наибольшая проблема с комбинированными материалами. Давайте все в алюминий упаковывать. Точно, использованная тара нигде валяться не будет. Даже в урнах.

21.09.2010 20:34Mikky

Похоже, сделано по принципу: "вот вам, и отстаньте!"

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru