Компания "Нестле" запустила в Пермском крае линию по производству суфле
В среду в филиале «Нестле Россия» в Перми состоялась церемония открытия линии по производству суфле под торговой маркой «Рузанна».
В ней приняли участие губернатор Пермского края Олег Чиркунов, генеральный директор «Нестле Россия» Стефан Де Локер, директор производственного филиала «Нестле Россия» в Перми Мартин Рупп, сообщает Администрации губернатора Пермского края.
Линия по производству суфле «Рузанна» была перенесена на пермское предприятие с фабрики, расположенной в поселке Тучково Рузского района Московской области. Теперь филиал «Нестле Россия» в Перми будет выпускать весь ассортимент суфле «Рузанна» - более 18 наименований. Мощность линии - 10 тонн в сутки. «Перенос производства суфле под этой торговой маркой на нашу пермскую фабрику позволит оптимизировать наши производственные мощности, максимально эффективно использовать ресурсы, имеющиеся у группы компаний «Нестле» в России, а также укреплять наши позиции на кондитерском рынке России», - заявил на церемонии открытия Стефан Де Локер.
Благодаря увеличению мощностей на предприятии созданы дополнительно 120 рабочих мест. В связи с запуском новой линии, предприятие увеличило закупки сырья и упаковки, в том числе у местных поставщиков.
«Есть разные виды бизнеса. «Нестле» - это мировой бренд, который контролирует рынок. Нам не надо задумываться, где они будут продавать свою продукцию, они полностью решают эту проблему сами. Наша задача – создать условия для того, чтобы им выгодно было производить в Пермском крае. А раз они сюда приходят, значит, мы создали эти условия», подчеркнул Олег Чиркунов.
Напомним, в прошлом году в Перми на фабрике «Сириал партнерс» по производству готовых завтраков, являющемся совместным предприятием компаний «Нестле» и «Дженералс Милз», открылась новая линия, которая позволила увеличить мощности фабрики и количество рабочих мест.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
All publication of this companyCompany Info
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

