Донецкий горсовет призвал жителей города фотографировать мусор
Донецкий горсовет в рамках программы «Стоп - свалкам» просит жителей города сообщать о стихийных скоплениях мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Донецка Александра Лукьянченко.
«Идея создания программы родилась после анализа причин возникновения стихийных свалок. Только в 2009 году было ликвидировано таких свалок 67 000 м3. Там, где это возможно, устанавливаются новые контейнеры, но 90% свалок расположены в труднодоступных местах, под терриконами, в посадках, балках и т. д.», - идет речь в сообщении пресс-службы Лукьянченко.
Главное управление благоустройства обратилось к жителям Донецка с предложением о совместной борьбе со стихийными свалками.
«Если Вы стали очевидцем сбрасывания мусора автомобилем, выбрасывания мусора в неположенном месте жителем нашего города, пришлите в управление по благоустройству фотографию, на которой видно кто выбрасывал мусор. А также следующую информацию: район, дата, время, объект (если машина - марка и номер), место, тема (сжигание мусора, стихийная свалка, покос травы, снос дерева, разрытие, и т.д.) и данные отправителя», - сказано в обращении.
«С доказательствами, полученными от жителей города, нарушители будут не только оштрафованы, но их фамилии и фотографии будут опубликованы в прессе. Инспекция по благоустройству и экологии тоже готова принять и обработать информацию от населения о всех зафиксированных нарушениях», - сообщает Главное управление благоустройства Донецкого горсовета.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Second hand dustbins, garbage containers (10)
- Dustbins, garbage container (28)
- Garbage sacks (67)
- Garbage tanks, vessels (12)
- Secondary raw (second-hand) materials (174)
Comments
Понятно, что с несанкционированными свалками надо что-то делать. Но такой мерой мэр фактически поощряет стукачество...
Если жители будут фотогафировать весь мусор и свалки, то в пору там открывать "мусорную" фотовыставку, работ будет предостаточно)
Предлагаю разместить фото на туристицеских сайтах: приезжайте люди в Донецк на экскурсии по местным свалкам
Фотографии конечно хорошо, но только чтобы убрать стихийную свалку, а не для наказания штрафами. В эпоху Фотошопа никто не застрахован от подлога.
Администрация должна бы проанализировать, почему люди устраивают свалку именно здесь, поговорить с людьми, договориться, поставить указатель с местом ближайшей свалки и т.д. Ведь есть позитив в этой истории: мусор не просто разбрасывается по территории, а собирается в одном месте. Вопрос: как сделать так, чтобы место сбора мусора было бы и людям удобно, и для администрации технологично. А фотографирование, доносительство и т.п. практика - это из арсенала противостояния, а не сотрудничества.
Discussion is ended

