About packaging - For packaging

Ученые изобрели чайный нано-пакетик (смотрите видео)

20.08.2010

Comments: 3

В поисках решения проблемы чистой питьевой воды в странах третьего мира, ученые из Южной Африки создали чайный нано-пакетик, стоимость которого составляет всего пол цента.

Пакетик сочетает ультратонкие наноразмерные волокна, которые фильтруют воду, и частицы активированного угля, которые уничтожают микробов.

По словам Марелиз Боте (Marelize Botes), микробиолога из Университета Стелленбош (Южная Африка), фильтрующие волокна полностью растворяются в воде в течение нескольких дней и поэтому не приносят никакого вреда окружающей среде. А материалы, из которых делают пакетики, не являются токсичными и безопасны для человека.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

20.08.2010 10:46Alena

Та же Африка - это страны третьего мира, но что-то я никога не видела, чтобы они там чаи попивали. Такие пакетики нужно Индии предложить. Чай у них хороший, а вода ... не очень!

20.08.2010 11:08tester:) - Alena'е

Суть статьи в другом. Чай пить никто и не предлагает. Речь идет об использовании чайных пакетиков (с вложенными в них фильтрующими элементами), как одноразовых фильтрующих картриджей. Очень даже удобно!

21.08.2010 00:24I

Практичная вещь. Полезна для туристов.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru