About packaging - For packaging

"Внешэкономбанк" выделит 1 441 млн. дол. на строительство комплекса по производству полипропилена

16.07.2010

Comments: 2

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и дочернее общество ОАО «СИБУР Холдинг»ООО «Тобольск-Полимер» заключили соглашения о предоставлении предприятию долгосрочных кредитов на общую сумму 1 441 млн. долларов США.

Со стороны Внешэкономбанка документы подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны ООО «Тобольск-Полимер» – президент СИБУРа Дмитрий Конов.

Кредитные средства предназначены для реализации проекта по строительству в Тобольске нового современного комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год.

Согласно подписанным документам кредитные средства в размере $1 220 млн. предоставляются сроком на 13,5 лет под гарантии экспортных страховых агентств европейских стран, в которых СИБУР закупает оборудование для нового комплекса. Остальные средства в объеме $221 млн. предоставляются в виде кредитной линии сроком на 9 лет.

Подписанные соглашения о кредитном финансировании направлены на выполнение Меморандума о взаимопонимании, заключенного сторонами в 2009 году в ходе визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Италию.

В настоящее время на площадке ООО «Тобольск-Полимер» ведутся строительные работы на всех основных объектах. Крупногабаритное оборудование будет доставляться на строительную площадку с III квартала 2010 г. по IV квартал 2011 г. Ввод комплекса в эксплуатацию ожидается в IV квартале 2012 г.

Строительство комплекса предусмотрено государственной Стратегией развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 г.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

16.07.2010 13:08vlulyanov

Полипропилен разлагаемый, с учетом последних веяний, или как?

16.07.2010 13:27tester:)

Полипропилен, конечно самый обычный, из нефти. Кому нужен разлагаемый, используют добавку при производстве готовых изделий.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru