"Натуральный" дизайн упаковки для Pure Bake Shop
Американский дизайнер Майкл Гамп (Michael Gump) разработал дизайн упаковки для пекарни Pure Bake Shop, специализирующейся на производстве натуральных продуктов.
«Я хотел подчеркнуть «чистоту» производимых продуктов. Смесь крупной, но тонкой типографики, вместе с точечными изображениями вдоль мягкого пергамента, создает настроение, олицетворяющее аспект чистоты, которым так гордится пекарня» - сказал Майкл о своей работе.
| Мнение эксперта: Отличный пример сдержанного и лаконичного дизайна. Удачно подобраны и цвета, и материалы: дизайнеру удалось не только создать ощущение натуральности, но и подчеркнуть достоинства продукта, особенно удачно реализована эта задача в упаковке маффинов при помощи сочетания картона и прозрачного пластика. Несколько смущает нерационально обилие свободного пространства: в нем кексы теряются и кажутся совсем маленькими, у потребителя может сложится впечатление, что он «платит за воздух». Однако для премиального продукта такое «расточительство» вполне допустимо. Из общего ряда выбивается серо-зеленая упаковка “Loco Choco”: использование холодной цветовой гаммы для шоколадного печенья не вызывает аппетита и ассоциации с продуктом, больше такое цветовое решение подошло бы для зеленого чая или «здоровых» продуктов. Ирина Гарбузова, менеджер по корпоративным коммуникациям ОАО "Хлебпром" |
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
Все нравится: и выдержанность премиального стиля, и типографика отличная, и материалы подобраны замечательно. Только аппетита не вызывает почему-то.
Классный дизайн, мне нравится! Аппетит должна вызывать сама продукция пекарни)))
Discussion is ended

