Умная упаковка спортивной обуви Puma (смотрите видео)
Дизайнер-футурист из Сан-Франциско Йвес Бехар (Yves Behar) специализируется на био-проектах и экологически чистых концептах. Не так давно он представил линию мужского и женского нижнего эко-белья для онлайн продавца одежды PACT.
Новым проектом основанной им студии Fuseproject стал концепт упаковки для спортивной обуви Puma.
Работа над проектом продолжалась 21 месяц, в течение которых Puma и Fuseproject искали самые оптимальные, экономичные и экологичные материалы и способы производства упаковки. Была поставлена цель максимально сократить стоимость материалов и их доставки. В результате родилось более 2 000 идей и более 40 прототипов упаковки.
Самым оптимальным вариантом оказалось совсем отказаться от коробок, заменив их тканевыми сумками. Так родился проект под названием «Clever Little Bag»/«Маленькая умная сумка».
В результате, количество используемого для производства упаковки картона сократилось на 65%, что позволяет сэкономить 8500 тонн бумаги, 20 млн мгдж электричества, 1 млн литров воды и уменьшить объем выпускаемого в атмосферу углекислого газа на 10 000 тонн. Новая упаковка избавляет от использования дополнительных пакетов, в которые неизменно кладут коробки в магазинах для более удобной транспортировки.
Puma призывает всех производителей обуви последовать ее примеру и воплотить концепт экологичной упаковки в жизнь.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Adme.ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Design and make-up (layout) systems (46)
- Design workshops, design agencies (357)
- Package design (201)
- Textile bags (8)
- Shoe boxes (32)
- Cardboard cases (227)
- Cutting outs for boxes (46)
- Box board (49)
Comments
Безусловно, в сумке нести новые кроссовки домой удобнее. А вот хранить обувь лучше все же в коробках
Да мне кажется, у нас мало кто в коробках хранит - места немного. Я ставлю на полки без коробок летннее на зиму, например.
Все коробки дома не сохранишь, но это не повод совсем отказываться от них. Они ведь еще и сохраняют товарный вид продукции. А так в погоне за экологию, можно дойти до абсурда.
Да как в любом деле - главное не переборщить. Для кроссовок нормально и в сумке, а лаковая обувь или замшевая будет тереться туфель о туфель и портиться быстро. Коробки для обуви хранят еще и потому, что они дают возможность вернуть пару, которая оказалась бракованной. А Рuma, интересно, теперь в сумках принимает обратно?)
Discussion is ended

