About packaging - For packaging

Бесподобная упаковка Hanger: Tea

15.01.2010

Comments: 11

Дизайнер Soon Mo Kang разработал оригинальное решение для упаковки чайных пакетиков Hanger: Tea.

Чайная упаковка выполнена в виде шкафа, в котором на вешалках висят стильные чайные футболки. Цвет вешалки соответствуют определенному вкусу чая. Идея, в общем, бесподобная!

Мнение эксперта:

Действительно оригинальная дизайнерская идея, если ее рассматривать под призмой дизайнерских решений. Как бизнес-идея, продукт концептуально направлен на достаточно узкий сегмент потребителей - новаторов, неординарных, ярких, любящих удивлять и удивляться, что в значительной мере соответствует подростковой и меньше средневозрастной группе. Другое, чай у тинейджеров не самый популярный напиток.

Еще один минус в том, что новым, продукт может оставаться очень короткое время и не имея каких-то прагматических качеств, улучшающих вкус, цвет, запах и т.д., обречен на такой же быстрый закат. В отличие от треугольной формы пакета из нейлона с бесшовной сваркой нашей компании. Пакет не оставляет посторонних запахов (бумаги), примесей и позволяет уловить полную гамму чайного вкуса.

Сорокин Андрей, бренд-менеджер ООО "Русская Чайная Компания"

Мнение эксперта:

Мне очень нравится :) Напомнило мне Tea Shirt :)))) Безусловно, это отличная идея и хороший дизайн упаковки. Безусловно, представленная работа займет достойное место на рекламных/дизайнерских фестивалях в 2010 году.

В прошлом году мы наблюдали некий ажиотаж концепций для чайного рынка, видимо, данная тенденция сохранится и в этом году. Жаль, что это не масс-маркет продукт. Однако, это вполне решаемая "проблема" :) Обычно к подобным решениям прибегают компании, у которых в принципе отсутствуют медиа-бюджеты для раскрутки бренда.

Какой из всего вышесказанного можно сделать вывод? Дизайнер Сунн Мо Кан молодец :) Не расслабляемся, товарищи, работаем дальше:)

Арам Мирзоянц, арт-директор брендингового агентства Depot WPF


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

15.01.2010 09:53едкий

Надо было добавить, что "футболки"- хэнд мейд бедными китайскими детишками, "в финансовых интересах которых и начать этот социальный проект":)))

15.01.2010 10:29Алена

Хахахаха! Супер, классный чаек!))

15.01.2010 10:48Люба

Как дизайнерское решение - Да, но на поток трудно поставить.

15.01.2010 11:07Алиса в стране чудес

И мне нравиться! Главное что крючок не соскользнет в чашку с чаем, даже функционально!Молодцы, хорошая идея!

15.01.2010 11:17Sava

На самом деле идея отличная. Заварил чай и повеил обратно пакетик в шкаф сушиться :)

15.01.2010 12:18Aravia

Китайцы опять слизали идею и выдали за свою...

15.01.2010 14:38vlulyanov

Согласен с Едким. Здесь ни слова об оборудовании. Подозреваю, что ручная работа по фасовке. Стало быть, либо очень дорого, либо эксплуатация.

15.01.2010 16:18Виталий

Сразу видно, что в промдизайне ребята слабенькие. Все восхищаются "находкой" (хотя идея далеко не новая), но забывают про практическую сторону вопроса. Много ли людей предпочитают вкус картона? Или кто-то пьет чай по полчашки? P.S. "В отличие от треугольной формы пакета из нейлона с бесшовной сваркой нашей компании." Отличное мнение "эксперта"! Так держать)))))

15.01.2010 16:25editor

Небольшая реклама треугольной формы пакета из нейлона никому не повредит)))

20.01.2010 19:58DEKO Media

Всё-таки не сдержусь и позволю некую скабрезность. Причём даже не в адрес новости, а к комментариям: "Пакет не оставляет посторонних запахов (бумаги), примесей и позволяет уловить полную гамму чайного вкуса." и "Какой из всего вышесказанного можно сделать вывод? Дизайнер Сунн Мо Кан(!) молодец :) Не расслабляемся, товарищи, работаем дальше:)" Очевидно, следующим ходом дизайнера Сунн Мо Кан(!) (или ответным ударом наших дизайнеров...:-)) будет развитие данной гардеробной темы, а конкретно, разноцветные трусы с чаинками,которые не оставляют посторонних запахов, примесей и позволяет уловить полную гамму чайного вкуса. Более того, зря опасается эксперт, что новизна быстро приестся/припьётся. Следующим продуктом, взорвущим этот рынок, будут чайные носки! Женские боди, комбинации! Опять же, учесть гардероб по гендерному признаку.

20.01.2010 20:00DEKO Media

Да, чего там! Можно перейти в другую категорию - автомобильную!Машины, грузовики, автобусы, ... А там и до создания новой ниши (а может и рынка!) в корпоративных сувенирах можно дорасти!.. Представляете, логотип Сбербанка завариваешь, чифиришь Лукойлом. Опять же, корпоративные чайные смеси создаёшь и регистрируешь, бленды, ... М-м-мм...$$$ )))

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru