About packaging - For packaging

Дизайнеры призывают отказаться от бутилированной воды

19.10.2009

Comments: 1

MSLK, студия графического дизайна из Нью-Йорка, при помощи искусства попыталась привлечь внимание к проблеме использования пластиковых бутылок.

Их последний проект Watershed был представлен во время Недели климата в Нью-Йорке и послужил оформлением для музыкальных выступлений выступлений Moby, Thom Yorke из группы Radiohead и речи Кофи Аннана. Для инсталляции потребовалось 1500 пластиковых бутылок (каждую секунду американцы покупают 1500 пластиковых бутылок с водой).

Здесь представлены еще некоторые факты, собранные MSLK: около 50 млрд. бутылок с водой приобретается каждый год, 80% которых заканчивают свою жизнь на свалках; 17 млн. баррелей нефти тратится ежегодно на производство бутилированной воды; бутилированная вода стоит в тысячу раз дороже водопроводной воды, потребление 2 литров водопроводной воды в день будет стоить потребителю всего 50 центов в год; водопроводная вода в Нью-Йорке соответствует всем государственным и городским стандартам.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

19.10.2009 10:33Настя

К сожалению, водопроводную воду сложно взять с собой, поэтому бутилированная вода всегда будет продаваться

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru