Саянал запускает производство многоцветной сверхтонкой фольги
Технологи и производственники САЯНАЛа разработали и освоили технологию многоцветной печати на фольге толщиной 0,007 миллиметра. Ранее цветная печать производилась на фольге не тоньше 0,012 миллиметра.
«Теперь с каждой тонны фольги, которая использовалась в основном для кондитерских изделий (для упаковки шоколадных зайчиков и т.п.), производится продукции площадью на 40% больше, чем ранее, - пояснили в пресс-службе предприятия. - И это без потери качества упаковочной фольги. А цена квадратного метра продукции стала ниже. Это привлекает новых потенциальных покупателей».
«Только половина нашей продукции уходит за рубеж, остальная – в основном печатная продукция - реализуется в России. Поэтому сегодня нам приходится бороться за выживание и с кризисом, и с конкурентами, – отметил управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. – И мы не проигрываем в этом соревновании. Производство новой продукции – сверхтонкой фольги с многоцветной печатью - позволит нам повысить свою конкурентоспособность и найти новых заказчиков».
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

