About packaging - For packaging

"Черниговское", Taller и другие новые приобретения Sun Interbrew Ukraine будут выпускаться в новой "одежке"…

12.04.2002

Компания Sun Interbrew Ukraine, владеющая тремя крупными пивными заводами и контролирующая около 30 % украинского рынка пива, решила перейти на выпуск пива в стеклянных бутылках с высоким горлышком (НРВ) вместо евробутылок и стандартизировать этикетки для всех торговых марок.

По словам бизнес-директора компании Валерия Бажова, процесс перехода на новую бутылку уже идет полным ходом. При этом в первую очередь планируется поменять бутылки для пива наиболее популярных торговых марок "Черниговское" и Taller.

Компания покупает бутылки у Гостомельского стеклозавода (Киевская обл.), и в этом году заключила контракт на покупку 30 млн штук. Кроме этого Sun Interbrew Ukraine решила, что все три ее завода – черниговская "Десна", харьковский "Рогань" и николаевский "Янтарь" уже в июле начнут выпускать пиво со стандартизованными этикетками.

По словам Бажова, это позволит снизить затраты при выпуске пива, поскольку автоматы для наклейки этикеток на всех заводах будут работать в стандартном режиме. Он добавил, что компания сможет полностью перейти на бутылку НРВ в течение двух лет.

Украинская сеть носотей


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru