M-real приступает к выполнению новой программы по увеличению прибыльности
M-real запускает новую программу по увеличению прибыльности с целью получить к концу года 80 млн. евро. Конечный результат ожидается к 2011 году, сообщает журнал
Половина доходов ожидается от сокращения постоянных затрат и переменных издержек в области торгово-промышленной деятельности. Другая половина – от модернизации технической поддержки, которая будет отражать новую корпоративную структуру после продажи производства графических бумаг в конце 2008 года.
Большую часть мероприятий, направленных на улучшение доходности в сферах деятельности, планируется закончить в 2009 году с ожидаемым результатом в 20-25 млн. евро. Соответственно, единовременных расходов в 2009 году запланировано на сумму 18 млн. евро.
«В прошлом году мы решили, что пришло время изменений, и мы сможем преодолеть рекордное увеличение издержек производства. Основанный на текущих прогнозах, финансовый результат этой новой программы, в сочетании с эффектами от прошлых программ, должен превысить рост расходов в 2009 году», - сказал Микко Хеландер (Mikko Helander), Генеральный директор M-real.
M-real также осуществит отдельную программу по увеличению денежного потока на 60 млн. евро, включая сокращение чистого оборотного капитала и инвестиций. «2009 – исключительный год для промышленности и потребует радикальных действий. Ударение будет сделано на увеличение оптимизации движения денежных средств» - продолжил Хеландер.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

