About packaging - For packaging

Создан компьютерный корпус из картона

10.02.2009

Comments: 2

Необычный компьютерный корпус, полностью сделанный из картона, собирается представить на конкурсе Greener Gadgets Design Competition дизайнер Бренден Макалусо (Brenden Macaluso). «Конкурс проектов «зеленых» гаджетов» пройдет в Нью-Йорке 27 февраля, сообщает Компьюлента.

Бренден Макалусо рассказывает, что его разработка не содержит пластика и металла, то есть без проблем поддается переработке. Использование гофрированного картона обеспечивает хорошую конвекцию воздуха и, следовательно, довольно эффективный отвод тепла от компьютерных компонентов. При необходимости в корпусе можно всегда проделать дополнительные прорези под разъемы или вентиляционные отверстия.

Примечательно, что конструкция представляет собой не просто корпус, а полноценный персональный компьютер: внутри установлена материнская плата под процессор Intel Core 2 Duo, 2 Гб оперативной памяти, блок питания и прочие компоненты. Что касается возможности возгорания, то автор подчеркивает, что температура воспламенения картона составляет около 260 градусов Цельсия, тогда как пластик начинает плавиться при 120 градусах.

Впрочем, скорее всего, картонному корпусу Брендена Макалусо суждено остаться концептуальной разработкой.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

10.02.2009 10:26Алена

Преимуществ вижу у такого корпуса много, а он вообще безопасен???

10.02.2009 10:59Степан

...довольно эффективный отвод тепла... Что-то я сильно в этом сомневаюсь - гофрокартон со своей ячеистой структурой наоборот является прекрасным теплоизолятором.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru