На чернилах Unilever сэкономит 26 миллионов долларов
Упаковка продукции Unilever померкнет, сохранив компании от 13 до 26 миллионов долларов, по оценке группы LFH. В рамках программы "Project Rainbow" ("Проект - радуга") производитель мыла Dove сократит 100 цветовых оттенков в рекламе и упаковке до шести. Решение оптимизировать расходы корпорация приняла в связи с экономическим кризисом, который заставляет пересмотреть издержки.
Однако главный вопрос, волнующий рекламодателя, как потребители отреагируют на изменение красочности, станут ли поблекнувшие краски для покупателей знаком, что компания не справляется с ситуацией на рынке. Но, по словам представителя группы LFH Томаса Гилмора The Adage, их запатентованная технология вычисляет, от каких оттенков можно отказаться без потери качества, и поможет Unilever сэкономить на краске и производстве. "Восемь из десяти людей не могли отличить старый вариант рекламы от нового", - говорит изданию представитель Unilever Мэтью Дэниелс.
Кроме этого, в процессе экономического производства компания сократит и вредные выбросы в окружающую среду.
Директор по брендингу RGI Томас Гилмор отметил, что сэкономленные на чернилах деньги можно пустить на развитие веб-сайта или промоушн в магазине, более того, уже многие компании следуют этим путем.
Но слепо идти вслед за Unilever все же не стоит, такая экономия релевантна лишь для корпораций, тратящих значительные суммы на производство упаковки.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Sostav.ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Brand / trade mark design (68)
- Label design and printing (191)
- Foil / film printing (75)
- Package printing (159)
Comments
"... развитие веб-сайта или промоушн в магазине" - ничего себе, потратить 26 мил. на развитие сайта. Ни каждый может себе это позволить :-)
Ничего удивительного для компании такого уровня. Есть комапании, которые толко на продвижение своего сайта в сети, а значит и увеличение продаж, тратят сотни тысяч и миллионы долларов.
А что они раньше не сообразили экономить на краске? Ничего не скажешь: кризис многим - только на пользу.
Что-то я не понял они на краске чего собрались экономить? Само мыло или его упаковка будет менее красочной? Если мыло, то оно для потребителя "по барабану", а если упаковка, лучше сделать черно-белую (тогда еще пару миллионов сэконмят =)))
...в процессе экономического производства компания сократит и вредные выбросы в окружающую среду... По-моему это новая западная мода. Заявляют все, кому не лень.
Discussion is ended

