About packaging - For packaging

Достойная альтернатива пластиковому пакету

14.10.2008

Comments: 17

После того, как пластиковые пакеты заклеймили как чуть ли главную причину засорения окружающей среды, в западных супермаркетах стала намечаться мода на многоразовые пакеты или сумки, которые покупатели приносят с собой. И чем более стильно выглядит сумка, тем больше людей готовы использовать ее.

Дизайнер из Канады Marie Naubert предложила свой вариант сумки для покупок, которую назвала Moukisac. Как признается сама дизайнер, Mouki - это ее детское прозвище, а слово sac, вероятно, сокращенно от sack (с англ. мешок).

Сумка, выполненная из материала напоминающего замшу, небольшого размера и имеет ремень, для ношения на плече. Внутри сумочки находятся 4 мешочка разных размеров с веревочной затяжкой. Сама сумка, путем несложных манипуляций, превращается в сумку гораздо большего размера, причем изначальная маленькая сумочка превращается в карман для большой. В сумме у вас 6 сумок вместо одной.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

14.10.2008 10:43Люба

Это лучше, чем получившие широкое распространение большие пластиковые сумки. И компактно складывается и вид приличный. Одобряю!

14.10.2008 11:41Larisa

Bravo!

14.10.2008 13:35Прохожий

Идея спрятать в маленькой сумочке большую не нова, но вот использовать такую именно взамен многоразовым безликим пластиковым пакетам - отличная находка!

14.10.2008 14:21Тамара

Ну, здорово, я бы такую с удовольствием купила!

14.10.2008 16:09Наталья

Если у вас личная домохозяйка, то вам все равно, в чем вам приносят покупки, то да? А пока альтернативы пластиковым пакетам нет. Пластиковые пакеты стоят дешево, не нужно носить с собой, не нужно стирать, не протикают, можно использовать под мусор.И разве есть альтернатива?

14.10.2008 16:26Ольга

Наталья, Вы наверное не в теме. Конечно это актуально сегодня для Запада, кстати уже и Китая - у них тоже уже запретили выдавать бесплатные пластиковые пакеты. Представляете, вы пришли в магазин, купили продукты, а пакет вам предлагают купить многоразовый уже за деньги и немаленькие. Будете Вы таскать такой постоянно с собой? А вот такую сумочку, да еще с ремешком через плечо... :)) Класс!

14.10.2008 16:35Бобетта

Кстати, по поводу того, что пластиковые пакеты не нужно с собой таскать. Например, меня больше раздражает таскание кучи пакетов с продуктами из магазина домой. А то что в них мусор удобно выкидывать, согласно. но ведь есть и специальные пакеты для мусора. они ничуть не хуже. Вообще, я - за многоразовые сумки, особенно, если они так миниатюрны и функциональны как эта!

14.10.2008 16:44Осень

Жаль! Возвращаемся к авоськам. Я за бумажные пакеты большие. Сумку не купила бы такую. Просто всё равно буду забывать её с собой носить в магазин. А бесплатный пакетик в магазине приятно получить к набору продуктов и удобно.

14.10.2008 17:11Наталья

Замены пластиковым пакетам нет !Если ваша авоська будет стоить дешевле, чем пакет , не будет промокать, далее использоваться под мусор, тогда ваша продукция будет пользоваться спросом.И, что касается многоразового пакета за деньги, я не буду его носить с собой , буду его использовать как одноразовый.А ваша сумка какие преимущества имеет? Зачем мне вторая сумка, если я иду на работу уже с сумкой?

14.10.2008 17:39Женя Г.

Мне нравится сама идея этой сумки.Да, пакеты это удобно. но надо уже задуматься над тем, что скоро их перестанут выдавать бесплатно, раз. Да и об экологии подумать не грех. Вот на заподе думают, и правильно делают.

14.10.2008 17:56Степан

В парижском супермаркете, например, вы не получите уже бесплатного одноразового пакета. Вам предложат купить многоразовую пластиковую сумку по цене в районе 2 Euro. Но в случае, если она у вас пришла в негодность, ее бесплатно обменяют на новую.

14.10.2008 18:11Наталья

Ваша сумка из какого материала сделана, если вы так так беспокоитесь за экологию? Зачем мне ваша сумочка в районе Капотни? Может у Вас ещё есть варианты по замене, не только полиэтилена, но и нефти, газа и бензина? Москва

14.10.2008 19:00Степан

Осени... по поводу бумажных пакетов. Бумажные дороже и не такие прочные. И все равно как одноразовые в мусор пойдут. Ну да, их можно переработать. Но ведь это тоже затраты! Думаю, что рано или поздно все вернемся к старой доброй "авоське" в самых разных вариантах.

15.10.2008 08:23Наталья

Одноразовые пластиковые пакеты в ближайшие десятилетия в нашей стране никуда не денутся. Вы только посмотрите, сколько новых производств полимеров запускается по всей стране! И куда им весь этот ПП и ПЭ девать?.. Да и потребителю будет сложно отказаться от удобных и практичных пакетов. Эта сумка в целом хороша, но ее и пакеты, входящие в комплект, нужно постоянно мыть, да и таскать ее с собой, не забывать... Лучше сделать привычные всем полиэтиленовые пакеты разлагаемыми с помощью специальных добавок, как уже давно делают во многих странах. Тогда проблема решится, и всем будет удобно.

15.10.2008 10:10едкий

Да уж, смешно смотреть на эти трепыхания по поводу экологии от полностью отравленной Европы,США и Китая... ГМ-продукты, загрязнённые почвы, скученность населения выделяющего всё больше и больше ТБО... а они борются с пакетиками:) Сделай биоразлагаемый пакетик (на крайний случай, бумажный) и успокойся: такую сумка надо ещё умудриться всегда иметь под рукой, стирать, чистить... А потом окажется, как с биодизелем, что при производстве этих сумок экология страдает больше, чем от ПЭ:)

16.10.2008 08:26Наталья

А примерно так и есть... Все в Европе трубят про биопластики (полимеры на растительной основе), мол экологический чистая альтернатива, между тем давно доказано и подсчитано, что производство пакета из биопластика и бумажного пакета наносит экологии вред в разы превосходящий вред от производства полиэтиленового пакета... Так что популизм все это...

16.10.2008 10:03едкий

Наталья, это не популизм! Бизнес навязывает новомодные увлечения, которые оживят продажи с бОльшей рентабельностью, чем старые технологии. А заинтересованные политики принимают нужные дерективы и законы!:(

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru