About packaging - For packaging

Светлая сторона использованной упаковки

08.10.2008

Comments: 2

На выставка современной архитектуры и дизайна 100% Design прошедшей в сентябре в Лондоне, была представлена люстра из использованных пластиковых бутылок. Автором светильника является британский дизайнер Мишель Бранд (Michelle Brand).

Издалека, кажется, что люстра состоит из стекла, и только приблизившись, становится понятно, что материалом для ее создания послужили основания от пластиковых бутылок.

На выставке Haute Green 2007 была представлена другая работа Мишель – люстра Cascade. Тогда она завоевала награду Inhabitat Editors’ Choice Award.

Кроме светильников, дизайнер создает и другие предметы интерьера: декоративные занавеси, по форме напоминающие цветы.

Все свои работы Мишель Бранд создает только при помощи пластиковых бутылок, песка для полировки и проволоки для скрепления элементов.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

08.10.2008 11:06Алена

Сразу и не подумаешь, что это ПЭТ-бутылки!

08.10.2008 19:03Люба

Думаю, что из далека выглядит в целом не так и плохо, но с близкого расстояния без слез не взглянешь и уж точно не любой интерьер можно украсить такими творениями. А вот внимание к себе привлечь точно можно :-))

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru