Картон - будущее винной упаковки
Рост производственных издержек и забота об окружающей среде станут главными факторами перехода мировых производителей вина к упаковке из картона в течение следующих 50 лет, - утверждает группа британских ученых.
Использование стекла станет нереальным для всех вин (исключая суперпремиальные), поскольку все больше производителей хотели бы снизить расходы и сократить выброс в атмосферу вредных веществ, сообщает
По данным крупнейшего британского виноторгового дома Berry Bros & Rudd, через полвека в мире резко вырастут объемы поставок бочечного вина. «К 2058 разливаемое по бочкам вино будет поставляться в Европу и США, где уже затем разливаться в пластиковую, либо в повышенной прочности картонную упаковку – это, главным образом, в интересах окружающей среды», - заявляет один из представителей Berry Bros.
По словам одного из менеджеров Tetra Pack Яна Уильямсона, его компания с энтузиазмом ожидает начало промышленного производства и применения картонных винных упаковок, надеясь извлечь из этого солидные прибыли. Уильямсон признал, что хранение вина в картонных упаковках недолговечно (максимум 12 месяцев), но добавил, что у большей части потребителей «дольше оно и не задержится». Европа начинает привыкать к продаже вина в картонных упаковках, - отмечают многие эксперты.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Vodka processing machines (41)
- Carton packages for beverages (32)
- Barrels (155)
- Bag filling and sealing machines (92)
- Cask or keg filling and sealing machines (45)
- Volume dosing filling machines (141)
Comments
Может картон и будущее, но из стеклянной тары как-то привычнее и удобнее пить вино!
Строить прогнозы на 50 лет вперед - неблагодарное дело. Наверняка появятся абсолютно новые материалы о которых мы сейчас и не подозреваем.
Согласна с прохожим - сейчас вообще появилмсь алкококтейли в тюбиках. Может, и вино также будут упаковывать. И вообще всю еду - будем как космонавты жить. Хотя меня лично такая идея мало привлекает. А вино в картоне всегда считалось дешевым и низкокачественным. Этот стереотип производителям будет непросто разрешить.
Discussion is ended

