About packaging - For packaging

В Перми построят завод по производству вспенивающегося полистирола

16.04.2008

Компания "Сибур-Химпром" построит в Перми завод по производству вспенивающегося полистирола стоимостью 7 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

"Строительство первой очереди производства планируется завершить в конце 2010 года. В этом году планируется выполнить базовый проект, приступить к детальному проектированию и заказу оборудования, а также к подготовке площадки под строительство", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что проектная мощность новой линии по производству полистирола составит 50 тысяч тонн продукции в год.

По его словам, вспенивающийся полистирол используется в строительстве при производстве изоляционных плит для термоизоляции стен и подвесных потолков (пенопласт), а также при производстве тонкостенных изделий, огнестойкой технической и пищевой упаковки.

"В настоящее время этот продукт завозится в Россию преимущественно из-за рубежа", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Он добавил, что в результате реализации инвестиционного проекта максимальное увеличение налоговых поступлений в период 2011-2021 годах только по налогу на имущество составит порядка 482 миллионов рублей.

ЗАО "Сибур - Химпром" представляет собой нефтехимический комплекс, вписанный в вертикально интегрированную компанию ОАО "СИБУР Холдинг", которая является крупнейшим дочерним предприятием ОАО "Газпром".


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru