ГК "Талосто" переносит производство с площадки "Метелица"
В конце сентября 2007 г. планируется перенос производства с площадки «Метелица» (Красная Пахра) на Озерский молочный комбинат «Смайл» (Московская обл.), а также на новый завод «Талосто-Шахты» (Ростовская обл.), которые входят в Группу компаний «Талосто», с целью существенной оптимизации работы компании в целом.
Решение о переносе было принято из-за несоответствия площадки (Красная Пахра) единым стандартам производства «Талосто». Подготовка других заводов ГК «Талосто» перед переносом велась до настоящего момента. Реконструкция на комбинате «Смайл», проведенная в 1-м полугодии 2007 г., и открытие крупнейшего завода на юге России «Талосто-Шахты», состоявшееся в апреле 2007 г., позволяют «Талосто» использовать лучшие ресурсы, при этом ликвидируя из списка устаревшую фабрику. Для дальнейшего развития продукции «Метелица» требуется новейшее оборудование, способствующее увеличению производственных мощностей и качества мороженого. Но ограниченное и неудобное пространство завода на Красной Пахре не позволяет устанавливать новое высокотехнологичное оборудование. При этом высокопроизводительные линии новых заводов «Смайл» и «Талосто-Шахты» способны выпускать до 1000 тонн продукции в месяц.
В настоящее время ведется подготовка к переносу производства, работа по распределению ассортимента, по налаживанию работы производственных линий под продукцию «Метелица». А также проводятся последние экспериментальные работы, целью которых является сохранение оригинальных вкусов и форм мороженого «Метелица».
При переносе производства популярных продуктов таких как «Деловая колбаса», «Классическая Венеция», «Шоколетта», «Метелица» сохраняются бренды, а именно названия, вкусы, формы, дизайн упаковки.
Для справки:
В I полугодии 2007г. Группа компаний «Талосто» вывела на рынок 13 новых продуктов в сегменте мороженое. В планах компании до конца года пополнить линейки продукции еще на 6 позиций. Среди перспективных оригинальных продуктов ГК «Талосто» 2007г. наиболее яркими являются мороженое «Твини-бикини» (батончик оригинальной формы с наполнителем из вареного сгущенного молока в виде двух стержней) и «Мини бикини 2 палочки» (новый вид «Мини бикини»: 2 палочки мороженого, покрытые глазурью, обсыпанные хрустящей вафельной крошкой), новый инновационный продукт - конфеты-мороженое «Флерти».
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
All publication of this companyCompany Info
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

