About packaging - For packaging

Rio Tinto Alcan: новый алюминиевый гигант не нашел места для упаковки

17.07.2007

В рамках общей стратегии слияния Rio Tinto и Alcan, о которой было объявлено на прошлой неделе, компании договорились о продаже упаковочного подразделения Alcan - Alcan Packaging .

Напомним, что Rio Tinto предложил за канадскую компанию $38,1 миллиарда. Сделка была одобрена советом директоров Alcan Inc.

Согласно совместному утверждению, новая объединенная компания Rio Tinto Alcan сосредоточит свою деятельность на добыче и переработке металлов, поэтому упаковочный бизнес по согласованию с Alcan будет продан.

Дик Эванс, президент и исполнительный директор Alcan, заявил: «После продажи у Alcan Packaging будут лучшие возможности для развития и успеха, и мы гарантируем плавный переходный период для всех сторон, участвующих в этом процессе».

Годовой товарооборот Alcan Packaging составляет $6 млрд. или 25% от товарооборота всей группы. Согласно данным Alcan, примерно 63 % всех продаж приходится на пищевую упаковку и упаковку для напитков, 16 % - на фармацевтическую и медицинскую упаковку, 13 % - на упаковку для косметических средств и средств личной гигиены, 8 % - на упаковку для табачных изделий.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru