Лукойл ввел в эксплуатацию установку по производству полипропилена на ООО "Ставролен"
5 марта, как и было запланировано, состоялся пуск в эксплуатацию установки по производству полипропилена мощностью 120 тыс. тонн в год на ООО "Ставролен", входящем в группу "Лукойл".
В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак, заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Катренко, губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и мэр Москвы Юрий Лужков.
Технология Unipol, разработанная компанией "DOW Chemicals" (США) и используемая в этой установке, позволит получать ударопрочный и морозостойкий полипропилен, а также различные его модификации.
Вырабатываемый полипропилен общего назначения будет поставляться на российские предприятия для производства волокон и нитей, труб, технических изделий, товаровнародного потребления и т.д.
Новая установка позволит полностью обеспечить потребности российского рынка в современных марках полипропилена.
(По материалам Abnews.ru)
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

