Производитель "Дяди Вани" запустит производство консервов в Краснодарском крае
Генеральный директор группы компаний "Русское поле" (брэнд "Дядя Ваня") Тигран Телунц объявил о планах возглавляемого им холдинга приступить к собственному производству консервированных овощей и фруктов. До этого "Русское поле" размещало заказы на десятках заводов в России и за рубежом.
Первое собственное предприятие компания намерена запустить в Краснодарском крае уже в июне 2005 года. Планируется, что принадлежащий холдингу Албашский консервный завод будет выпускать ежегодно 10 млн. условных банок, а в перспективе нарастит объемы производства до 60 млн. банок.
"На сегодняшний день Россия производит не более 40 млн. банок горошка, кукуруза вообще не производится, 95% огурцов импортируется. К тому же есть проблема с российскими заводами - к сезону может не остаться производителей горошка: из трех заводов, производивших такие консервы, работает только один, остальные закрылись. Да и западные конкуренты уже открываются", - пояснил Т. Телунц. По мнению экспертов рынка, юг России в последнее время приковывает к себе пристальное внимание производителей консервированных овощей и фруктов. Так, в сентябре 2004 года компания "Бондюэль-Кубань" ("дочка" французской компании Bonduelle) в станице Новотиторовской (Краснодарский край) пустила в эксплуатацию новый консервный завод мощностью 120 млн. условных банок в год.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
All publication of this companyCompany Info По информации ИА "Юга.Ру"
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

