"Биннофарм Групп" инвестировала в производство около 2 млрд рублей
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» в первом полугодии 2024 года инвестировала около 2 млрд рублей в собственные производственные проекты. Основные вложения были сделаны в производственные площадки и R&D-центр компании.
	
«Биннофарм Групп» на сегодняшний день является одной из самых быстрорастущих компаний. В том числе, за первое шесть месяцев 2024 года ее темпы роста, согласно данным аналитического агентства AlphaRM, составили 26% в аптечном сегменте.
Учитывая возросшую потребность российских пациентов в современных лекарственных препаратах, а также выход «Биннофарм Групп» на рынок Китая и дальнейшую реализацию стратегии международной экспансии, компания продолжает активно инвестировать в развитие производства и инновации.
Среди наиболее приоритетных проектов в этом году можно выделить расширение фармацевтического предприятия в Зеленограде, на котором стартует производство чрезвычайно востребованных препаратов на основе моноклональных антител (МАБ), строительство современного складского комплекса на крупнейшей площадке «Биннофарм Групп» – курганском «Синтезе», увеличение производственных мощностей линии грануляции на площадке «АЛИУМ» в Московской области.
Кроме того, «Биннофарм Групп» продолжает развивать свой R&D-центр, запущенный в 2023 году в Красногорске, где идет работа над созданием участка по производству высокоактивных препаратов (НИБ).
«Инвестиционная стратегия компании «Биннофарм Групп» направлена на рост объемов производства и расширение линейки востребованных зарубежными и российскими рынками лекарственных препаратов. Для этого компания проводит постоянную модернизацию и автоматизацию производственных процессов. В ближайшей перспективе мы ожидаем существенного повышения операционных показателей компании благодаря нашей инвестиционной программе», - сообщил Хафиз Гафуров, финансовый директор «Биннофарм Групп».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.