"Сибстеклу" присвоен официальный статус "Партнер национальных проектов России"
ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) стало финалистом Национальной премии «Наш вклад», оператором которой является АНО «Национальные приоритеты». В категории «Крупный бизнес. Регионы» завод представил проект «Сокращение экологической нагрузки за счет увеличения использования стекольных отходов и выпуска суперлегкой бутылки».

Национальная премия «Наш вклад» – механизм публичного признания роли бизнеса и НКО в реализации задач нацпроектов. В сезоне 2023-2024 гг. для участия в рэнкинге поступило 632 заявки от 270 компаний и организаций со всей страны. Финалисты прошли верификацию, им присвоен статус «Партнер национальных проектов России».
Подводя итоги, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, возглавивший экспертный совет премии, подчеркнул, что современные предприниматели и НКО осуществляют свою деятельность с четким ориентиром на национальные цели и тем самым поддерживают инициативы государства в стратегически важных сферах.
По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, в рамках зеленой повестки «Сибстекло» готово использовать свои возможности для ускоренного развития экономики замкнутого цикла. Конкретные направления определены в соглашениях с органами исполнительной власти сибирских регионов и ППК «Российский экологический оператор».
«Премия подтвердила важность этой работы, что стимулирует «Сибстекло» предлагать перспективные решения для формирования алгоритмов рационального потребления ресурсов и устойчивой системы обращения с ТКО с учетом интересов предприятия, власти и общества, – комментирует Эдуард Таран. – ESG-принципы интегрированы в стратегию компании, благодаря чему здесь добиваются производственных и финансовых результатов, снижая воздействие на окружающую среду».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.