Об упаковке - Для упаковки

"Фанагория" будет выпускать свои ординарные вина в бутылках с винтовыми колпачками

26.06.2024

С июня 2024 года одна «Фанагория» начала выпускать свои коллекции «Ф-Стиль», «Авторское вино» и «5 элемент» в бутылках с винтовыми колпачками.

«Винтовые колпаки удобны потребителям и отлично подходят для укупорки “парфюмерных” и белых вин, которые не выдерживаются в бочке. Это помогает продлить их жизнь и сохранить вкус неизменным в течение срока хранения. Для белых и розовых вин мы используем винтовые колпаки, обеспечивающие минимальный контакт с кислородом (0,01 см³). А для красных вин - другие, обеспечивающие доступ кислорода на уровне 0,04 см³. Это позволяет раскрываться танинам, содержащимся в них. Мы тщательно подбирали поставщика и смогли найти надёжную компанию, которая производит винтовые колпачки с особой мембраной, которая позволяет прекрасно сохранять высокое качество и вкусо-ароматический профиль вина», - отметил Юрий Узунов, главный инженер-винодел «Фанагории».

Линии розлива «Фанагории» уже оснащены специальными головками, позволяющими осуществлять винтовую укупорку бутылок. Компания ранее уже использовала винтовые колпачки для тихих и игристых вин объемом 200 мл и дистиллятов. Также такие крышки используются и для натуральных виноградных соков и масла из виноградной косточки собственного производства. Первые партии вин с винтовыми колпачками уже появились в продаже в фирменных винотеках «Фанагории» и продуктовых розничных сетях.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru