"Дамате" запустила в КЧР производство полуфабрикатов и маринадов из баранины
Группа компаний «Дамате», реализующая в СКФО проект по производству баранины, запустила производство рубленных полуфабрикатов и маринадов из мяса баранины. Новый проект реализован на базе крупнейшего в России завода по переработке баранины «Дамате» в г.Черкесск Карачаево-Черкесской Республики, открытого в сентябре 2022 года. Мощность производства полуфабрикатов и маринадов – 12 тонн мясной продукции в сутки. Инвестиции в оборудование и его монтаж составили порядка 130 млн рублей.
Площадь производства полуфабрикатов и маринадов составляет 430 кв.м, выпуск продукции происходит на трех автоматизированных линиях. Это линия рубленых порционных полуфабрикатов (фарши), полуфабрикатов в оболочке (колбаски), линия рубленных порционных формованных полуфабрикатов (котлеты) в панировках и без них и участок производства маринадов.
На производстве установлено современное высокотехнологичное оборудование для нарезки и измельчения мяса, фаршемешалки, системы формовки готового изделия, упаковочное оборудование.

Фото: «Дамате»
В качестве сырья для изготовления полуфабрикатов и маринадов используется баранина собственного производства. Продукция выпускается под брендами BazarCo и сертифицирована по стандартам «халяль». Ассортимент включает: люля-кебаб, различные виды колбасок, мякоть окорока, стейки и рёбрышки барашка в маринаде, шашлык из баранины. Все продукты подходят для приготовления на гриле, для жарки на сковороде, запекания как на природе, так и в домашних условиях. Их главное преимущество – быстрота и удобство приготовления.
Продукция будет реализовываться через оптовые и розничные каналы, а также федеральные и региональные торговые сети по всей стране. Также новый ассортимент полуфабрикатов и маринадов представлен в фирменном магазине, расположенном в непосредственной близости от завода по переработке баранины в Черкесске.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для мясопереработки от поставщика (1645)
- Транспортная тара и групповая упаковка для мяса, полуфабрикатов и готовых изделий (74)
- Упаковка для мяса, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и готовых блюд (147)
- Оборудование для упаковки мяса и мясных продуктов (60)
- Пищевые лотки пластиковые (103)
- Барьерные пленки (29)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.