Агрохолдинг "СТЕПЬ" нарастил продажи гречневой крупы
За первое полугодие 2023 года в сравнении с предыдущим отчетным периодом Агрохолдинг «СТЕПЬ» нарастил продажи гречневой крупы под собственным брендом на 53% в натуральном выражении. Это стало итогом продуктового маркетинга, расширения каналов сбыта и увеличения количества точек продаж.
Общий рост продаж бакалейной линейки под брендом «СТЕПИ» год к году за первое полугодие 2023 составил 11% в натуральном выражении. Также выросли розничные продажи сахара на 15%.
В 2023 году Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширил пул партнеров-ритейлеров. Начались поставки в розничные супермаркеты «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге. Также крупы под брендом «СТЕПИ» теперь представлены на полке магазинов «О`Кей» от юга России до Сибири. Также крупы под брендом Агрохолдинга расширяют свое присутствие в сетях, с которыми давно налажены партнерские отношения, такие как «Пятерочка», «Лента», «Ашан», «Табрис». Увеличивается количество позиций на полках этих магазинов и география продаж.

Высокий спрос отмечен на новинки под брендом Агрохолдинга «СТЕПЬ» - лепестки миндаля, семена чиа, семена льна и семена белого кунжута. Тестовые продажи стартовали на платформе маркетплейса OZON и продемонстрировали большой интерес со стороны потребителей, а также других ритейлеров, которые проявили инициативу и запросили продукцию на свою полку.
«Исследования маркетологов показывают, что более 80% покупателей любят пробовать новинки. В связи с этим Агрохолдинг «СТЕПЬ» стремится предлагать потребителю новые продукты, которые отвечают последним трендам. Однако мы также активно развиваем наши флагманские линейки, которые пользуются неизменным спросом и доверием у покупателей. Все, что продается под брендом «СТЕПИ», отличается премиальным качеством по доступной цене», - сообщила Галина Бричук, коммерческий директор розничного направления Агрохолдинга «СТЕПЬ».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



















09:51 Григорий
«Какой смысл в органических продуктах, если они в конечном итоге упаковывают...
10:46 Олег
Сейчас больше волнует, как ЭКОНОМично подготовиться, а не экологично)))
09:31 Jktu
Идея не нова.
18:10 vlulyanov
"С точки зрения кошки"? Сразу вспомнил старую рекламу где упаковка кошачьего...
12:27 vlulyanov
Интересно, сколько "исследований" провели, чтобы прийти к такому выводу? Хот...