Biffa инвестирует 7,7 млн фунтов стерлингов в шотландский центр рециклинга
Шотландская компания по устойчивому управлению отходами Biffa сообщила об инвестициях в размере 7,7 млн фунтов стерлингов в преобразование бывшего технического склада в промышленной зоне Бадентой (Абердин) в современный центр по вторичной переработке.
Работы на площадке в Абердине начались в начале февраля 2023 г., оборудование должно быть установлено в апреле. Ожидается, что работы будут завершены к маю перед запуском системы возврата залоговой стоимости (DRS) в августе.

На новом объекте Biffa будет создано около 60 рабочих мест для работников разных специальностей: от многопрофильных операторов и водителей до администраторов и менеджеров. Набор на руководящие должности уже начался, объявления о других должностях будут объявлены, начиная с марта.
DRS является важной частью усилий Шотландии по борьбе с изменением климата и созданию экономики замкнутого цикла за счет сокращения отходов. Система возврата залоговой стоимости стремится обеспечить, чтобы не менее 90% тары для напитков, пригодной к вторичной переработке, было собрано и не превратилось в отходы.
С 16 августа 2023 г. все производители напитков и все, кто продает одноразовую тару для напитков, обязаны участвовать в схеме возврата залоговой стоимости. Возвращаемый залог в размере 20 пенсов будет применяться ко всем одноразовым ПЭТ-бутылкам, алюминиевой, стальной или стеклянной таре для напитков объёмом от 50 мл до трех литров.
Люди смогут вернуть свои бутылки и банки в тысячи магазинов по всей Шотландии. В некоторых заведениях тара будет приниматься через прилавок, в то время как в крупных магазинах, торговых центрах и транспортных узлах будут работать автоматические пункты сбора, известные как обратные торговые автоматы.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.