ПродЭкстраПак-2023: состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую упаковку
6 февраля в рамках выставки «Продэкспо-2023» состоялась церемония награждения победителей XVIII Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для продуктов питания, парфюмерно-косметических изделий и напитков «ПродЭкстраПак-2023».
Традиционно этот конкурс был организован совместно Национальной конфедерацией упаковщиков (НКПак) и межотраслевым журналом «Тара и упаковка» при поддержке дирекции выставки. На высоком экспертном уровне он определил лучшие образцы упаковочной и этикеточной продукции, которые представлены на отдельном стенде в первом павильоне ЦВК «Экспоцентр».

Фото: Unipack.Ru
С приветствиями к собравшимся выступили организаторы конкурса генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) Председатель подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии Александр Бойко и главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак, председатель Оргкомитета конкурса Игорь Смиренный.
В частности, выступающими была отмечена огромная роль в высоком уровне проведения конкурса этого года - заместителя главного редактора журнала «Тара и упаковка» Ирины Волковой.
Член жюри конкурса, д-р хим. наук, заведующая кафедрой «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза» (Российский биотехнологический университет – бывший МГУПП) Ирина Кирш в своем приветствии к участникам церемонии отметила: «Данный конкурс позволяет ежегодно выделять не только перспективы в упаковочной индустрии, но и выявлять, какие приоритеты и разработки созданы предприятиями с точки зрения технологических решений по функциональности упаковки.
Он позволяет представить общественности самые современные полиграфические, конструкторские и дизайнерские решения для упаковки пищевой, косметической, парфюмерной продукции и напитков. В ходе работы жюри, - добавила И. Кирш, - был отмечен важный тренд современной упаковки – ее экологичность, то есть способность ее утилизации, переработки и вторичного использования».

Фото: Тара и упаковка
На церемонии было отмечено, что лучшие конкурсные работы этого года будут представлены в Музее брендов, истории и дизайна упаковки - в Сергиевом Посаде, а также в РГУ им. А.Н. Косыгина и в Российском биотехнологическом университете. Иллюстрированный каталог победителей конкурса будет опубликован во втором номере журнала «Тара и упаковка».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.