Водка "Пять Озер" обновила дизайн к своему 20-летию
В декабре водке «Пять Озер» исполнилось 20 лет. К юбилею бренд обновил рецептуру, дизайн и расширил линейку Сибирским бальзамом. Все изменения продиктованы ключевыми запросами потребителей.
Первый шаг масштабного обновления «Пяти Озер» - улучшение рецептуры продукта, сообщает пресс-служба ООО «Алкогольная Сибирская Группа». В октябре 2021-го года спирт «Люкс» заменил пшеничный спирт «Альфа», чтобы вкупе с главным ингредиентом - уникальной водой из сибирских таежных озер - достичь еще большей мягкости. Существенные изменения коснулись «Пяти Озер Premium»: чтобы дифференцировать ее от классической линейки и придать дополнительную мягкость, купаж Premium’a сделали сложным - с несколькими солодовыми спиртами из отборных сортов пшеницы и ржи.
Вторым шагом качественной трансформации «Пяти Озер» стал рестайлинг, который решает три задачи: отражает эволюционное изменение стиля бренда; сохраняет ключевые ценности для потребителей; удовлетворяет потребность аудитории в более премиальном дизайне.
На смену стандартному винтовому колпаку пришла инновационная укупорка, идентичная цвету стекла бутылки. Глобально поменяли и дизайн этикетки: обновились логотип и типографика, а бессменный образ бренда - лодочник, плывущий по глади озера, стал героем первого плана. Чтобы облегчить навигацию среди шести разновидностей водки в линейке, на этикетку добавили дополнительные цветовые коды.
А с октября 2022 года «Пять Озер» перестала быть только водочной линейкой и расширила портфель Сибирским бальзамом в растущей категории. Особенность Сибирского бальзама - в купаже из 15-ти настоев трав, специй, плодов и кореньев. В процессе его создания технологи завода «Омсквинпром» опирались на рецепты и знания коренных жителей Сибирских озер.
«По итогам десяти месяцев продаж в этом году «Пять Озер» стали самым быстрорастущим брендом в массовом сегменте. Для бренда с 20-летней историей и стопроцентной известностью увеличить темпы роста достаточно сложно. Но это возможно, если своевременно отвечать на запросы потребителей и соответствовать их ожиданиям от продукта. С этой целью мы реализовали все перемены: качественно улучшили рецептуру и создали более современный и премиальный дизайн, оставаясь узнаваемыми и близкими для лояльной аудитории. При этом мы сохранили то, за что «Пять Озер» выбирают и любят - высокое качество и мягкость водки благодаря уникальной сибирской воде. Все меняется - легенда остается», - отметила Наталия Тихонова, бренд-директор «Пяти Озер».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)
14:44 vlulyanov - Редакции
Спасибо! Но всё-таки персональный автор должен быть.
11:23 vlulyanov
Искренне рад за хорошую компанию. Рад, что она не бросила Россию в трудный д...
18:17 vlulyanov -Николаеву А.
А кто же даст деятелям образования, которые не могут оплатить, более удобное...
20:01 vlulyanov (поправлю)
Простите, при подсчёте процентов ошибся. Под получение биопластиков приходит...