ГК "Руст" начала производство собственного шотландского виски Darrow
Группа компаний «Руст» объявляет о запуске производства собственного шотландского купажированного виски Darrow на заводе «Парламент Продакшн» в подмосковной Балашихе.
Бренд шотландского виски Darrow был разработан совместно с лидирующим в мире маркетинговым агентством BBDO Group, которое работает с крупными международными брендами, лидерами в своих категориях. Внешний облик виски Darrow был разработан собственной дизайн студией компании «Руст», обладающей многолетней экспертизой в создании дизайна продуктов для российского рынка крепкого алкоголя.
Для производства Darrow используются только высококачественные солодовые спирты из регионов Highland, Speyside и Lowland. Купаж для бренда был выбран экспертами среди более чем 150 образцов на всемирно известных вискокурнях Шотландии и получил максимальную оценку в сравнении с конкурентами. Выдержка вискового дистиллята производится традиционно не менее трёх лет в дубовых бочках из-под бурбона и хереса. Благодаря мастерству купажирования виски Darrow обрел мягкий округлый вкус, а ароматический профиль получил классический характер скотча с древесно-дымными нотками и оттенками сухофруктов в послевкусии.
Старт производства состоялся в сентябре 2019 года в Шотландии, где Darrow до 2022 года производился на мощностях компании Ian Macleod Distillers (IMD), которая была основана в 1933 году и являлась лучшей вискокурней 2018 года по версии издания Whisky Magazine. Это позволило Группе компаний «Руст» занять существенные позиции в растущей на российском рынке категории виски, которая является третьей по объемам после водки и бренди с ежегодными объемами продаж более 8,5 млн 9-литровых коробов. В 2022 году с российского рынка ушел ряд крупных международных производителей виски, совокупный объем продаж которых составлял более 5 млн 9-литровых коробов продукции.
В сентябре 2022 года был успешно реализован проект по локализации розлива виски Darrow на заводе группы «Парламент Продакшн». Инвестиции в проект составили более 17,5 млн. рублей, до конца 2022 года планируется произвести более 70,000 9-литровых коробов виски, а в 2023 году более 300,000 9-литровых коробов.
Шотландский виски «Darrow», локально произведенный в России, уже доступен в федеральных торговых сетях по всей России.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Напитки алкогольные (84)
- Транспортная тара и групповая упаковка для напитков (91)
- Бутылки, банки, крышки и др. тара для напитков (46)
- Линии розлива напитков (530)
- Емкости для напитков (для хранения и брожения, купажные, напорные...) (153)
- Оборудование для производства алкогольных напитков (332)
Комментарии
Обсуждение окончено
12:46 Jktu
У Магнита многие СТМ товары беру. Качество устраивает, как и цена
12:42 Алексей Юрьевич
Новый Светофор. Люди перестают ходить в гипермаркеты.
09:33 Николаев А.
Другие энергетики безпантовые))
11:39 vlulyanov (продолжу)
Не спорю, картон и бумага прекрасно перерабатываются. Но не вся нынешняя тар...
11:20 vlulyanov
Они что же "супостатам", или, как сейчас говорят, в недружественные страны п...