"Мираторг" готов поставлять на рынок оборудование для сельхозпроизводителей
Белгородские производители наращивают выпуск в рамках импортозамещения. Сильно преуспел в этом направлении завод ООО "Плотавское", входящий в Группу Компаний "Мираторг". Предприятие было образовано на базе бывшего Белгородского завода технологического оборудования ООО "Луч". Новый этап в истории этого завода начался в 2016 году, сразу после вхождения в структуру агропромышленного холдинга "Мираторг".
В рамках локализации производства завод «Плотавское» выпускает высокотехнологичное и эффективное оборудование для животноводческих комплексов, а также маслопрессы для получения растительного масла высокой рентабельностью. Маслопрессы подходят для переработки подсолнечника, льна, конопли, рапса, и других масличных культур, а также позволяют получить высококачественный жмых. Завод «Плотавское» предлагает готовые решения для оснащения свинокомплексов, ферм КРС и овцеводческих хозяйств. Выбор можно сделать как среди проверенных временем моделей оборудования, так и заказать разработку индивидуальных проектов или смонтировать конструкции по своим чертежам.
Ассортимент готовой продукции включает в себя оборудование для содержания, кормления, поения, взвешивания и сортировки животных. В общей сложности предприятие выпускает более четырех тысяч уникальных наименований. Среди оборудования наиболее востребованы различные виды станков, перегородок, стойломест, кормовых решеток-хэдлоков. Что важно: специалисты завода помимо доставки оборудования, осуществляют пусконаладочные работы и дальнейшее техническое обслуживание.
Сельскохозяйственным компаниям России стало тяжелее ремонтировать спецтехнику, так как из-за санкций возник дефицит запчастей. Завод «Плотавское» реагирует на потребности рынка, наращивая выпуск узлов и механизмов: стоек для рыхления, приводных колес, шнеков различных модификаций и др.
На базе завода «Плотавское» создан собственный конструкторский отдел, и одно из конкурентных преимуществ «Мираторга» – первоочередное использование достижений своих конструкторов и разработчиков. В частности, на сельскохозяйственных полях компании в Тульской области применяются опытные образцы систем орошения полей. Были созданы аналоги системы забора воды с поверхности водоемов, идут разработки по созданию своих радиальных и барабанных систем полива. Здесь можно говорить не только о реверс-инжиниринге, но и о собственных исследованиях и современных технологиях производства.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
13:02 vlulyanov
Ленты для пластинчатых конвейеров производят? А то ведь дефицит. А из Европы...
16:53 Алексей Юрьевич
Я эту марку давно не встречаю в магазинах, удивился, что фабрика еще работае...
12:18 bunebake
Дизайн вызывает больше вопросов, чем ответов:
1) Если мука черная, то...
10:26 vlulyanov
Искренне рад за выставку. Рад, что она расширяет свои площади. Но объясните ...
10:01 Jktu
Крутяк... прям теплый дизайн!