"Мираторг" увеличил выпуск ветеринарных диетических кормов в 9 раз
В связи с растущим спросом "Мираторг" увеличил объем производства ветеринарных сухих диетических кормов "Мираторг Expert" в 9 раз. Если ранее в квартал с конвейера на заводе в Курске сходило 16 тонн продукции для кошек и собак, которым требуется специализированное питание, то сейчас - 139 тонн.
Ветеринарные диетические корма – это только небольшая часть продукции, выпускаемой «Мираторгом». Основной объем приходится на стандартные корма для здоровых домашних питомцев «Мираторг Meat». Полная производственная мощность завода PetFood в Курской области составляет 46 тыс. тонн в год.
В настоящее время заводчики испытывают дефицит специализированных кормов в связи с уходом с рынка иностранных производителей, поэтому компания «Мираторг» поэтапно вводит с свой ассортимент замещающие российские аналоги. Линейка ветеринарных диетических кормов уже состоит из 5 видов диет сухих кормов и 6 влажных.
Как пояснили в компании, «Мираторг» рассматривает возможность расширения линейки, дополняя ее специализированными кормами: для восстановления после операций и травм, при диабете, выпадении шерсти, для поддержания функций мозга, подвижности суставов и др.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
13:02 vlulyanov
Ленты для пластинчатых конвейеров производят? А то ведь дефицит. А из Европы...
16:53 Алексей Юрьевич
Я эту марку давно не встречаю в магазинах, удивился, что фабрика еще работае...
12:18 bunebake
Дизайн вызывает больше вопросов, чем ответов:
1) Если мука черная, то...
10:26 vlulyanov
Искренне рад за выставку. Рад, что она расширяет свои площади. Но объясните ...
10:01 Jktu
Крутяк... прям теплый дизайн!