Первые поставки растительного мяса Hi! на арабский рынок
ESG-проект акционеров «ЭФКО» Healthy Innovation осуществил первые поставки растительных альтернатив мяса в розничные сети Объединенных Арабских Эмиратов. Пока речь идет о 45 магазинах крупных местных сетей Union Coop и Aswaaq, рассказал исполнительный директор «ЭФКО» и руководитель направления Hi! Сергей Иванов на дискуссии Иннопрома-2022 «INNOFOOD: Инвестиции в фудтех в условиях «новой нормальности».
Растительное мясо представлено на полках ОАЭ тремя позициями: котлетами для бургеров, фаршем и фрикадельками Hi! Речь идет об экспериментальных продажах в июле-сентябре, по результатам которых будет принято решение о расширении географии и ассортимента.
«В России нам приходится объяснять, почему растительное мясо перспективно, почему у фудтех-технологии альтернативных белков и биосинтеза жиров есть будущее, – сказал Сергей Иванов во время выступления. – На Ближнем Востоке такого разговора даже нет. Продовольственная безопасность там – национальный приоритет. И наши технологии дают возможность эту задачу решить. Ставим рядом с Дубаем биотехнологическое производство и прямо на месте получаем жиры и белки. И никого не нужно убеждать в полезности таких разработок».

«Сейчас мы активно знакомим Персидский залив с продукцией Hi! – ответил Сергей Иванов на вопросы журналистов. – В июне провели дегустации растительного мяса в Даммаме для представителей трех крупнейших кейтеринговых компаний, дистрибьюторов HoReCa и местных шефов. В Шардже организовали дегустацию для семьи правящего шейха. Получили предварительные заказы от представителей арабского общепита».
Дискуссия Иннопрома про фудтех подтвердила, что у представителей отрасли много общих вопросов к обсуждению – от кооперации и развития отраслевых объединений до профильного куратора в Минпромторге и интеграции в проекты по финансированию Фонда развития промышленности. Сам факт представленности еды будущего в одном ряду с проектами робототехники, авиа- и машиностроения подтверждает смелость и высокий уровень отечественных проектов. Обсуждение инноваций в еде спикеры продолжат на крупном форуме INNOFOOD. Он пройдет в сентябре 2022 года в Сочи.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.