"Кому люлей?"
По заказу холдинга Restart Vasilchuk Brothers в агентстве Opencore разработана концепция фирменного стиля и платформа бренда для сети фастфуда "Кому люлей?". Проект реализовывался в коллаборации с агентством N:OW.
Известный ресторатор Алексей Васильчук вместе с Михаилом Галустяном собирались запускать совместный проект — федеральную сеть фастфуда. Они клиенты хотели продавать что-то вроде шаурмы, но не в классической форме: вместо мяса, приготовленного на вертеле и нарезанного мелкими кусочками, они планировали заворачивать в лаваш порубленные люля. Под этот концепт они сами придумали название — «Кому люлей?».
Ядро целевой аудитории: рабочие, таксисты, обслуживающий персонал — люди, которые хотят поесть вкусно, сытно и недорого; менеджеры среднего звена; студенты.
Миссия бренда: заряжать людей физической и эмоциональной энергией среди рутины трудовых будней. То есть не только сытно кормить гостей, но и быть с ними «на одной волне»: открытыми и дружелюбными. Именно эти роли на себя и взяли персоны бренда.
В основу вербально-визуальной идентификации бренда легли яркие цвета, динамика, ощущение праздника и веселья.
Шрифт на логотипе максимально простой по формам — прямо-таки мощный рубленый монолит. При этом внутри «кирпича» буквы гуляют во все стороны. Всё это подчёркивает народность и юмор.
В логотип буквально зашито ДНК бренда: даже знаки вопроса и восклицания неслучайны. Лого осознанно сделан таким ярким с точки графики и формы. Это позволяет ему оставаться узнаваемым даже на большом расстоянии в любом цвете.
Дизайнеры выбрали сочетание красного и жёлтого, чтобы воплотить атмосферу российского юга: вкусного праздничного шашлыка на пляже в весёлой компании. Несмотря на визуальную простоту народного стиля, оттенки подбирали очень долго и скрупулёзно.
Для текста в меню, на баннерах и упаковках остановились на актуальной современной типографике: акцидентный шрифт для заголовков, наборный — для больших объёмов. Паттерн как бы продолжает логотип: все элементы рубленные, максимально крупные и простые по графике. В паттерне отражена идея бренда как шумного праздника: в баблах заложена ассоциация с громкими разговорами, дружескими спорами, оживлением «как на пляже в Сочи». Сюда же и сам вопрос «Кому люлей?!», и множество знаков препинания, и «запикивание» звёздочками.
Дополнительно дизайнеры придумали персонажей для ключевых вкусов продукта: умеренно брутальных, нагловатых ребят с улицы, которые вторят целевой адитории. Так у бренда помимо главных персон появилась целая «банда».
В агентстве проектировали упаковку так, чтобы даже отработав своё, лёжа скомканной в мусорке, она оставалась рекламным носителем. Отсюда суперогромный лого, суперактивная графика и, конечно, персонажи-идентификаторы.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Дизайн упаковки, этикетки (108)
- Одноразовая посуда и упаковка для фаст-фуда, бортового питания (137)
- Разработка бренда, торговых марок, фирменного стиля (63)
Комментарии
Обсуждение окончено
17:50 Алексей Юрьевич
М-да, пива в стране катастрофически не хватает.
11:28 Редакция - MuxaHek
Спасибо, поправили!
08:29 vlulyanov
Удачное место. Основной регион произрастания подсолнечника в России. Достато...
10:35 vlulyanov
Следовало ожидать. Проблемы и с сырьем, и с энергией. Да и снижение покупате...
08:50 Вячеслав
Похоже на упаковку "Крота".