"Фанагория" удвоит мощность своего питомника к 2024 году
Новый питомник «Фанагории» мощностью в 1 млн саженцев будет запущен в начале 2024 года. В проект планируется инвестировать около 150 миллионов рублей.
Одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» продолжает реализацию проекта по увеличению мощности собственных питомников саженцев винограда. Так, этой весной на территории предприятия была построена теплица для их выращивания.
Уже сейчас «Фанагория» полностью обеспечивает свои потребности в посадочном материале за счет саженцев из уже существующего собственного питомника, а также осуществляет их продажу другим компаниям.
«У «Фанагории» одна из крупнейших в России сырьевых баз – виноградники площадью более 4 тыс. га, а также виноградный питомник (1 млн саженцев в год). Все это позволяет нам ежегодно собирать до 30 тыс. тонн янтарной ягоды. Новый питомник позволит нам получить необходимый для дальнейшего расширения территории виноградников посадочный материал», – отмечает генеральный директор «Фанагории» Петр Романишин.
Осенью 2021 года площадь виноградников предприятия выросла более чем на 200 гектар, весной этого года – на 40 гектар. Этой осенью и в 2023 году также запланировано увеличение посадочных земель еще на 300 и 400 гектар соответственно.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
17:50 Алексей Юрьевич
М-да, пива в стране катастрофически не хватает.
11:28 Редакция - MuxaHek
Спасибо, поправили!
08:29 vlulyanov
Удачное место. Основной регион произрастания подсолнечника в России. Достато...
10:35 vlulyanov
Следовало ожидать. Проблемы и с сырьем, и с энергией. Да и снижение покупате...
08:50 Вячеслав
Похоже на упаковку "Крота".