"Молком" произвел более 60 тысяч тонн молочной продукции в 2021 году
«Молочный комбинат «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») произвел более 60 тысяч тонн молочной продукции в 2021 году. Компания год от года повышает объемы производства молочной продукции и показывает положительную динамику развития.
Молоко различной категории традиционно составило более половины от произведенного объема продукции, за год его производство выросло на 12%. Кроме того, «Молком» произвел свыше 15 тысяч тонн кисломолочной продукции, порядка 8 тысяч тонн творогов, 4,5 тысячи тонн сливок, сметаны и сливочного масла.
В текущем году «Молком» продолжит модернизацию производства и расширение ассортимента. Компания планирует выпустить новые продукты под брендом «Ритмилк», созданном для потребителей, ведущих здоровый образ жизни. В линейку бренда входят йогурты и смузи с низким содержанием жира. Помимо этого, будет расширена линейка муссов «Десертель» с натуральными ягодными и фруктовыми наполнителями и линейка продукции для детского питания «Мамалыш».
Напомним, «Молочный комбинат «Пензенский» способен перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия более 150 наименований продукции, среди которых молоко, кисломолочные продукты, йогурты питьевые и термостатные, творог классический, творог мягкий, сметана, сливки, масло, детское питание, творожные муссы.
Продукция предприятия выпускается в соответствии с передовой концепцией «Чистая этикетка», что подразумевает простой и понятный состав, отсутствие вредных добавок, традиционную рецептуру и бережную обработку с сохранением полезных свойств молока.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Молочные продукты, сыры (72)
- Оборудование для переработки молока и производства молочных продуктов (1854)
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (161)
- Оборудование для упаковки молочных продуктов (творога, йогурта...) (75)
- Оборудование для производства кисломолочных продуктов (468)
- Оборудование для производства йогурта (41)
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)
14:44 vlulyanov - Редакции
Спасибо! Но всё-таки персональный автор должен быть.
11:23 vlulyanov
Искренне рад за хорошую компанию. Рад, что она не бросила Россию в трудный д...
18:17 vlulyanov -Николаеву А.
А кто же даст деятелям образования, которые не могут оплатить, более удобное...
20:01 vlulyanov (поправлю)
Простите, при подсчёте процентов ошибся. Под получение биопластиков приходит...