Piovan приобретает американскую компанию IPEG
Итальянская Piovan Group (эксклюзивный дистрибьютор Солан-Д) приобретает 100% американской промышленной группы IPEG, создавая мирового лидера в области промышленной автоматизации для переработки первичных и вторичных полимеров и биополимеров. Компании из США принадлежат четыре бренда: Conair, Thermalcare, Pelletron и Republic Machine. Закрытие сделки ожидается в первом квартале 2022 года.
В объединенной группе будет работать более 1800 сотрудников на 14 предприятиях по всему миру, а предварительный объем продаж составит более 450 миллионов евро (на основе результатов за двенадцатимесячный период, завершившийся 30 сентября 2021 года).

«Мы особенно рады и гордимся тем, что объединяем наш опыт с навыками группы IPEG, создавая мирового лидера в области промышленной автоматизации в секторе пластмасс. На два года раньше запланированного срока с момента IPO мы выросли в вдвое, готовы уверенно встретить будущие вызовы и воспользоваться любыми появляющимися возможностями агрегирования», — говорит Никола Пиован, исполнительный председатель Piovan Group.
«Приобретение такого важного американского игрока и слияние двух крупнейших компаний в мире в области промышленной автоматизации для переработки первичных и вторичных полимеров и биополимеров позволит нам достичь существенных возможностей роста в глобальном масштабе», — заявляет Филиппо Цуппичин, генеральный директор Piovan Group. «Это также позволит Piovan Group получить доступ к внушительной клиентской базе в Северной Америке и благодаря международной структуре объединённой группы следить за инвестициями основных американских транснациональных корпораций. Более того, это позволит ускорить выход на американский рынок запатентованных технологий Piovan, особенно в сфере экономики замкнутого цикла. Мы убеждены, что эта сделка принесет большую выгоду нашим акционерам», — добавил он.
Новые объемы производства обеспечат дальнейший рост в сфере экономики замкнутого цикла и инвестиций в Индустрию 4.0. Piovan Group продолжит придерживаться своей стратегии, ставящей на первое место своих клиентов, сотрудников и непрерывные инновации.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.