В новом цеху Оршанского мясокомбината скоро начнутся пусконаладочные работы
Оршанский мясоконсервный комбинат завершил монтаж оборудования в цеху по убою и переработке свиней и крупного рогатого скота (КРС) и в ближайшее время приступит к пусконаладочным работам, пишет
Это единственный подобный проект в стране, он реализуется по указу № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области». Производительность нового цеха будет в два раза выше нынешних мощностей. На производстве предусмотрено все до мелочей, чтобы товар соответствовал требованиям любого заказчика. Запуск цеха позволит наладить поставки продукции в Китай и мусульманские страны.
По планам на новом производстве будет работать около 200 человек. Одна из особенностей — полное разделение потоков сырья. «Цех оснащен автоматизированными поточными линиями с конвейерами. Оборудование имеет систему прослеживаемости продукта, начиная от приема и заканчивая выходом готовой продукции. Для переработки свинины и говядины предусмотрены отделения обвалки и жиловки, а также изготовления полуфабрикатов», — рассказала начальник цеха комбината Виктория Тимощенко.
Производство будет соответствовать международным требованиям к качеству мясной продукции и ее упаковке. Вместимость холодильных и морозильных камер для КРС составляет 239 т, свинины — 212 т.
В новом цеху идет финальная подготовка к запуску, в ближайшие дни специалисты приступят к пусконаладочным работам. Изготовление продукции начнется уже с начала следующего года, но потребуется еще около двух лет, чтобы полностью загрузить производственные мощности.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)
14:44 vlulyanov - Редакции
Спасибо! Но всё-таки персональный автор должен быть.
11:23 vlulyanov
Искренне рад за хорошую компанию. Рад, что она не бросила Россию в трудный д...
18:17 vlulyanov -Николаеву А.
А кто же даст деятелям образования, которые не могут оплатить, более удобное...
20:01 vlulyanov (поправлю)
Простите, при подсчёте процентов ошибся. Под получение биопластиков приходит...