PepsiCo расширяет производство детского питания в Краснодарском крае
Компания PepsiCo расширяет производство детского питания на Тимашевском молочном комбинате. На заводе запущена производственная линия мощностью 6 тыс. упаковок в час для выпуска нового детского творога «Агуша» в мягкой упаковке по 80 гр. Инвестиции в проект составили более 4,5 млн долларов.
Завод в Тимашевске станет первой площадкой для производства новинки. Компания планирует производить три популярных вкуса − «Яблоко-персик-банан», «Клубника», «Черника-малина». Творог «Агуша», выпущенный в Тимашевске, вскоре появится на полках магазинов в Южном, Центральном, Северо-Западном регионах, в Поволжье и на Урале.

Завод для производства детских продуктов был открыт на территории Тимашевского молочного комбината в 2018 году. В 2021 году он получил серебряный LEED сертификат (Leadership in Energy and Environmental Design), это значит, что завод соответствует высоким стандартам с точки зрения технологий строительства, влияния на окружающую среду, на предприятии создана социальная инфраструктура для комфортной работы сотрудников. Новая линия станет четвертой для производства детского питания и шестнадцатой для Тимашевского молочного комбината. С расширением производства объем закупки сырого молока увеличится на 10 тонн в сутки. Всего ежесуточный объем переработки сырого молока на Тимашевском предприятии составляет более 400 тонн, сырье для завода поставляют 15 фермерских хозяйств Краснодарского края.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

