Getbrand упаковал "Чебоксарский пломбир"
Компания "Волга Айс" производит мороженое с 1974 года. Предмет особой гордости предприятия — знаменитый чебоксарский пломбир, вкус и качество которого неизменны на протяжении десятка лет. Мороженое выпускается в вафельных стаканчиках и сахарных рожках, эскимо, пластиковых стаканчиках, контейнерах, пакетах и в специальной фасовке для мест общественного питания.
После глобального ребрендинга основного ассортимента компании Волга-Айс и создания брендов под новые продукты, команда Getbrand взялась за обновление основного ассортимента, главным в котором был и остаётся Чебоксарский пломбир.
Основной задачей было выделиться на полке среди конкурентов и попасть в поле зрения покупателя, который привык к пестроте и названий, и упаковки в категории, а также дать понять, что наше мороженое — «умный выбор».
Обновление дизайна было обусловлено несколькими причинами. Во-первых, было необходимо усилить заметность дизайна упаковки в холодильном ларе, но при этом сохранить максимальную узнаваемость. Второй фактор к редизайну — это расширение ассортимента. Производитель планировал запустить целую вкусовую линейку, которая включала бы в себя помимо обычного пломбира в стаканчике эскимо в шоколадной глазури, а также брикеты в семейном формате.
Дизайнеры начали работу с изменения логотипа, сделав его максимально преемственным. Сохранив основные цветовые коды — темно-синий фон, надпись красным "Чебоксарский пломбир", рукописный шрифт — дизайнеры внесли в логотип основные элементы архитектуры города, по которым легко можно узнать Чебоксары. Историческую набережную Чебоксар украшает самый грандиозный памятник Чувашии — монумент «Мать-Покровительница». Его и внедрили в логотип, тем самым укрепив связь продукта с Чебоксарским краем.
Отличительным визуальным элементом во всей линейке является круг, фокусирующий внимание на логотипе и являющийся лого-модулем, который переходит с одного СКЮ на другое. Темно-синий фон с переливами голубого, создающими иллюзию расходящихся кругов, дает упаковке объем и глубину.
Благодаря фуд-зоне покупатель легко может представить, какое мороженое внутри. Мороженое специально показано в разломе, чтобы было видно структуру, консистенцию, вкус.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.