Потребность во вторсырье для производителей стеклотары растёт
На заводе по производству стеклотары «Русджам Стеклотара Холдинг» во Владимирской области прошло выездное рабочее совещание Минприроды России. В мероприятии приняла участие представитель Минпромторга России.
Участники совещания осмотрели производственные цеха завода и всю производственную цепочку выпуска стеклянной тары. На совещании обсудили вопросы вовлечения стекла в повторный оборот, необходимость увеличения сбора качественного и доступного стеклобоя как вторсырья для производителей стеклянной тары, а также вопросы расширенной ответственности производителей и импортеров товаров, упаковки товаров. Представитель Минпромторга России отметила, что потребность в подготовленном стеклобое как вторичном сырье ежегодно растет, в связи с чем необходима повсеместная организация отдельного сбора стеклотары.

Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку


