Сухонский молочный комбинат наращивает производственные мощности
В этом убедился заместитель губернатора Михаил Глазков во время рабочего визита на предприятие, где выпускается знаменитое сгущенное молоко, сообщает пресс-служба правительство .
Напомним, весной 2021 года на Сухонском молочном комбинате сложилась непростая финансово-экономическая ситуация. С приходом нового собственника в мае этого года положение дел изменилось.

«Сегодня, на наш взгляд, все трудности позади. Комбинат работает и наращивает производственные мощности, - отметил Михаил Глазков. - Главное, что удалось сделать за время работы нового собственника, - сохранить и рабочий коллектив, и практически в полном объеме линейку выпускаемой продукции. Предприятие работает, рассчитывается с накопившейся в предыдущее время задолженностью. Выпускаются все основные виды продукции: сгущенное молоко, сливочное масло, йогурты, сметана. Словом, все, чем был известен и знаменит Сухонский молкомбинат».
Комбинат сегодня обеспечивает работой 261 человек. Ведется постепенное наращивание мощностей по переработке молока-сырья, возобновлены контракты с поставщиками, ранее обеспечивающими комбинат молочным сырьем. К 15 сентября текущего года планируется выход на основные объемы производства молочных консервов.
Параллельно с восстановлением хозяйственных и сбытовых цепочек руководством проведены ряд ремонтных работ и обслуживание технологического оборудования, что позволит обеспечить высокое качество выпускаемой продукции. Также на предприятии ведется работа по подготовке к маркировке молочной продукции средствами идентификации, которая распространяется на сгущенное молоко уже с 1 сентября 2021 года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.