Procter & Gamble сотрудничает с Eastman в области устойчивой упаковки
Компания по выпуску специализированных материалов Eastman заключила соглашение с Procter & Gamble (P&G) об ускорении трансформации пластиковой упаковки и совместной работе над решениями, связанными с вторичной переработкой, для поддержки экономики замкнутого цикла.
Материалы Eastman Renew будут использоваться компанией P&G в отдельной продукции и упаковке, что позволит свести к минимуму использование первичного пластика, получаемого из ископаемых ресурсов.
Старший вице-президент P&G по исследованиям и разработкам Ли Эллен Дрекслер (Lee Ellen Drechsler) заявила: «Компания P&G серьёзно подходит к вопросам сбора, обработки, восстановления и повторного использования материалов. Вот почему мы выбрали технологии молекулярного рециклинга Eastman, которые позволяют преобразовывать бывшие отходы в полезные продукты».
Компания Eastman производит материалы Renew с помощью технологий молекулярной переработки отходов пластмасс.
Разработанные в дополнение к традиционной вторичной переработке, передовые технологии компании помогут расширить типы и объёмы пластмасс, которые могут быть вторично переработаны.
Обе компании также будут работать вместе над созданием инфраструктуры, необходимой для увеличения объёмов переработки пластика. Это поможет дополнить текущие потоки переработки в США.
Eastman и P&G также сосредоточат свое внимание на расширении сбора трудно перерабатываемых пластмасс для недопущения попадания этих отходов на свалки.
Предполагается, что строительство мощностей по молекулярной переработке будет завершено в следующем году. Ежегодно они будут преобразовывать более 200 млн фунтов пластиковых отходов, которые должны были попасть на свалки, в материалы Eastman Renew.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)
14:44 vlulyanov - Редакции
Спасибо! Но всё-таки персональный автор должен быть.
11:23 vlulyanov
Искренне рад за хорошую компанию. Рад, что она не бросила Россию в трудный д...
18:17 vlulyanov -Николаеву А.
А кто же даст деятелям образования, которые не могут оплатить, более удобное...
20:01 vlulyanov (поправлю)
Простите, при подсчёте процентов ошибся. Под получение биопластиков приходит...