Бренд 7UP переходит на прозрачные ПЭТ-бутылки
Компании Britvic и PepsiCo расширяют свои экологические инициативы, продавая безалкогольный напиток 7UP со вкусом лимона и лайма в прозрачных бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ).
Этот шаг является частью обязательства компаний по использованию бутылок, сделанных из полностью вторично переработанного ПЭТ (rPET), к октябрю текущего года. Новые бутылки будут доступны для всего ассортимента продукции 7UP, включая ароматы Regular, Free и Free Cherry. Напитки в таре ёмкостью 375 мл, 500 мл и 600 мл перейдут на прозрачные ПЭТ-бутылки в ближайшие месяцы.
Этикетки на бутылках также будут обновлены, и на лицевой стороне будут помещены изображения лимона и лайма, увеличенные на 50%. На обратной стороне надпись: “Clearly 100% Recyclable. Clearly 7UP” («Чисто стопроцентно пригодная к вторичной переработке. Чисто 7UP»). Здесь игра слов clearly (чисто, ясно, определённо) и clear (прозрачный). На бутылке также будет логотип «двойная стрелка», который сообщает о том, что бутылка полностью пригодна к вторичной переработке.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
17:50 Алексей Юрьевич
М-да, пива в стране катастрофически не хватает.
11:28 Редакция - MuxaHek
Спасибо, поправили!
08:29 vlulyanov
Удачное место. Основной регион произрастания подсолнечника в России. Достато...
10:35 vlulyanov
Следовало ожидать. Проблемы и с сырьем, и с энергией. Да и снижение покупате...
08:50 Вячеслав
Похоже на упаковку "Крота".